"Боруссия" проиграла последний матч сезона, однако все равно пробилась в Лигу чемпионов

12 мая 2018, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Дортмундская "Боруссия", за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, уступила на выезде "Хоффенхайму" со счетом 1:3.

Хозяева вышли вперед на 26 минуте встречи, отличился Андрей Крамарич. Уже во втором тайме дортмундцы сумели восстановить паритет в игре благодаря усилиям лидера "шмелей" Марко Ройса. Его гол был забит на 58 минуте.

Адам Салаи и Павел Кадержабек еще дважды огорчили вратаря "Боруссии", принеся таким образом своей команде победу. Этот результат позволил "Хоффенхайму" опередить "Боруссию" в турнирной таблице и занять 3 строчку.

Что касается дортмундцев, то они все же сумели сохранить 4 место, ведь в параллельной игре "Байер" не смог оформить победу с нужным счетом. Леверкузенцы одолели "Ганновер" со счетом 3:2. Чтобы опередить "Боруссию", "Байеру" нужно было забивать еще 4 раза.

Украинец Андрей Ярмоленко не попал на эту игру даже в заявку. В этом сезоне он провел за клуб 26 матчей, в которых сумел отличиться 6 забитыми голами и 6 результативными передачами.