Английский молодняк "пролетит" мимо Мундиаля в России

30 марта 2018, 19:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Один сошел с дистанции, другого постиг карьерный взлет. Так объяснил отсутствие британских судей на предстоящем мундиале в России экс-президент Коллегии футбольных арбитров РФС Николай Левников.  "Говард Уэбб завершил карьеру, а Марк Клаттенбург перешел на руководящую должность.

Таким образом, выбыли сразу два арбитра, которые проходили по возрасту и могли работать на чемпионате мира в России", – передает слова Левникова RT. По его словам, Туманный Альбион полон молодых и амбициозных специалистов, которые, скорее всего, покажут себя во всей красе в Катаре, где в 2022 году состоится следующее мировое первенство по футболу.

"Считаю, что ФИФА делает абсолютно правильно, предоставляя возможность арбитрам из разных стран мира работать на мировом первенстве. Это способствует развитию футбола", – подытожил собеседник RT. Впервые с 1938 года англичан нет в списке арбитров чемпионата мира по футболу. Всего же заявлено участие 99-ти рефери.

Ранее отмечалось, что в позапрошлом году англичанину Марку Клаттенбургу удалось попасть в расширенный список ФИФА. Правда, год назад он решил подзаработать, отправившись в Саудовскую Аравию, что лишило его места на ЧМ-2018. Два предыдущих мундиаля, в 2010 и 2014 годах, от Великобритании судил один Ховард Уэбб, что говорит о том, что королевский авторитет на футбольном поле уже давно начал меркнуть.  Напомним, сборная Англии не будет поддерживать бойкот британских чиновников и королевской четы, которые наотрез отказались присутствовать в России с 14 июня по 15 июля.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ