Российский бизнесмен выбежал на поле с пистолетом

12 марта 2018, 11:10 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Футбольный мир ужаснулся от инцидента, который произошел на поле в Греции. Клуб ПАОК сражался в принципиальном матче с АЕКом. Соперники продолжают бороться за чемпионство, поэтому встреча получилась накаленной. До последних минут на табло горели нули, однако в конце встречи защитник забил гол, обеспечив победу в этом противостоянии ПАОК. Через несколько минут судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. Владелец клуба российский предприниматель греческого происхождения Иван Саввиди не выдержал такого напряжения и решил выразить свое недовольство арбитрам. Он в сопровождении телохранителей выбежал на поле.

Футболисты пытались остановить нарушителя и из-за небольшой потасовки с него слетела куртка. Оказалось, что за поясом Саввиди имеет внушительный аргумент для судей в виде пистолета, который был в кобуре, сообщается на сайте Sport24. gr. Мат немедленно прервали, и спортсмены ушли в раздевалки. Главный тренер АЕКа Маноло Хименес утверждает, что бизнесмен угрожал расправой соперникам и судьям. "Сначала мы не беспокоились, но потом, когда увидели оружие, подумалось: „Если он действительно собирается сделать что-то сумасшедшее, то может достать оружие", – сказал он.

Представители клуба намерены подать апелляцию в ФИФА и УЕФА, чтобы организации разобрались с этим инцидентом и дали соответствующее наказание. Иван Саввиди является председателем совета директоров компании "Агроком", которая владеет активами в предприятиях табачной и пищевой промышленности. Предприниматель питает особую любовь к футболу. С 2002 по 2005 год он был президентом ФК "Ростов", а после возглавлял клуб СКА (Ростов-на-Дону).

В 2012 году приобрел контрольный пакет акций ПАОК.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ