Президент Федерации биатлона: Ситуация в женской сборной, откровенно говоря, плохая

27 февраля 2018, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал ситуацию в женской биатлонной сборной и назвал проблемы, которые есть в команде.

Также он подчеркнул необходимость формировать новую команду.

"Ситуация в женской команде, откровенно говоря, плохая. Все девочки у нас - звезды, спортсменки с именами, и когда у одной что-то получается, с другой стороны идут моменты зависти ... Плюс очень влияет то, что все это время они проводят вместе за границей - по четыре месяца подряд, не заезжая в Украину. Одни и те же лица, на протяжении многих лет, тем более, в женском составе.

Поэтому между ними отношения не самые лучшие, и это сказалось в самый ответственный момент. Я думаю, нам придется очень серьезно подумать весной, что делать дальше, потому что сейчас я не вижу взаимопонимания, командного духа, который всегда был присущ нашей сборной.



Я уже сказал Елене Пидгрушной, и, думаю, скажу Вале Семеренко, что им имеет смысл перейти на индивидуальную подготовку, а не тренироваться в составе национальной команды. Мы, конечно, поможем им организовать индивидуальную подготовку, но с прицелом на следующую Олимпиаду нам надо формировать новую команду", - заявил Брынзак.

Напомним, на Олимпийских Играх женскую эстафету выиграла сборная Беларуси, а Украина несмотря на медальные надежды, провалила гонку, финишировав 11-й.

Отметим, что во время Игр Валентина Семеренко заявила, что у них нет команды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ