Россия покоряет новые высоты на Олимпиаде

12 февраля 2018, 09:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru

Копилка российской сборной на Олимпиаде пополнилась новой наградой. В командном турнире по фигурному катанию наши спортсмены заняли второе место, уступив лишь канадцам. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Фигуристка Евгения Медведева в воскресенье внесла большой вклад в завоевание награды, установив мировой рекорд. Медведева сказала, что довольна результатом, однако считает, что в следующий раз команда должна завоевать золото. "Мы впервые попробовали Олимпийские игры. Еще совсем недавно и не знали, что это такое.

Так что в личных турнирах для многих это уже не будет первым выходом на лед", – цитирует ее "Газета. ру". По словам фигуристки, каждый атлет выложился на все 100%, поэтому такой итог можно считать успехом. Болельщики, собравшиеся на стадионе, были очарованы и покорены выступлениями россиян, несмотря на свою принадлежность к другим странам. Эта медаль стала второй для России на Олимпиаде. Ранее бронзу выиграл шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров. В понедельник, 12 февраля, шансы на награды есть и у наших биатлонистов.