"Арсенал" одержал волевую победу над "Челси" и вышел в финал Кубка английской лиги

25 января 2018, 00:53 | Спорт | Оригинал статьи

"Арсенал" в зрелищном матче 1/2 финала Кубка английской лиги одолел в лондонском дерби "Челси" со счетом 2:1.

Следует отметить, что первыми открыли счет в этой встрече подопечные Антонио Конте - Эден Азар уже на 7-й минуте встречи спокойно переиграл голкипера "Арсенала" после передачи в исполнении Педро.

Тем не менее, уже через 5 минут хозяева восстановили паритет в игре - Антонио Рюдигер срезал мяч в сетку своих ворот после удара от Начо Монреаля.

Впервые выйти вперед в этом матче "Арсенал" сумел на 60-й минуте - Гранит Джака, снова после ошибки от Рюдигера, переправил мяч в сетку ворот соперника.

Как оказалось позже, этот гол стал последним в противостоянии, который в итоге и позволил "канонирам" выйти в финал.

Напомним, что первая игра между этими командами на поле "Челси" завершилась безголевой ничьей со счетом 0:0. Оппонентом команды Арсена Венгера в решающем поединке станет "Манчестер Сити", который ранее прошел "Бристоль Сити".