Украинские теннисисты Долгополов и Бондаренко завершили выступление на Australian Open

19 января 2018, 12:11 | Спорт | Оригинал статьи

Двое украинских теннисистов не сумели пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В мужском разряде Александр Долгополов в напряженном матче потерпел поражение от аргентинца Диего Шварцмана - 7:6, 2:6, 3:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа и 40 минут.

Отметим, что для Александра это лучший

результат с 2012 года.

Тогда как, Катерина Бондаренко в трех сетах проиграла словачке Магдалене Рибариковой со счетом 5:7, 6:3, 1:6. Этот поединок продолжался 2 часа 4 минуты.

Однако, украинка еще сыграет во втором круге парного турнира вместе с сербской теннисисткой Александрой Крунич.

Отметим, что в четвертый круг Australian Open вышла Элина Свитолина, которая в украинском дерби разгромила Марту Костюк.