"Ежики в тумане". Шведы выиграли эстафетную гонку Оберхофа, украинцы - провалили

08 января 2018, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи

Этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершился эстафетной гонкой, в которой спортсмены ощущали себя "ежиками в тумане".

Мужчинам было еще сложнее со стрельбой, чем женщинам, которые свою гонку провели ранее. К сильному ветру и густому туману добавились сумерки - даже прожекторы не справлялись. Гонку выиграла команда Швеции. На пьедестал почета с ними поднялись итальянцы и норвежцы.

А вот украинская команда стала 11-й с девятью штрафными кругами.

Напомним, что наши девушки в эстафете стали пятыми. 10-го января стартует этап в Рупольдинге.

Эстафета. Мужчины 1. Швеция (1 + 9) 1:19:44.1 2. Италия (2 + 11) +1:10.8 3. Норвегия (3 + 14) +2:04.6 4. Россия (3 + 16) +2:32.1 5. Франция (6 + 16) +2:41.3 6. Германия (10 + 10) +3:40.0 7. Швейцария (5 + 21) +4:13.8 8. Болгария (5 + 15) +6:03.1 ...