Какой тренажёр выбрать

13 ноября 2017, 19:00 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Тренажеры – весьма универсальная вещь. Купил, поставил дома, и занимайся перед телевизором, смотря интересную передачу. И мышцы качаются, здоровье прибавляется, и идти никуда не надо, все под рукой. Однако существует такое огромное количество разнообразных тренажеров, что сложно понять, какой необходим именно Вам. Что купить, велотренажер, беговую дорожку или степпер, а может, простые гантели?

В первую очередь тренажер обязательно должен быть качественным, адаптированным для занятий в квартире и простым в использовании. Не менее важна и возможность использования его всей семьей, а также цена оборудования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Начнем с того, что существуют 2 принципиально различных вида: кардиотренажеры и силовые тренажеры. Кардиотренажеры используются для снижения веса и повышения тонуса, с их помощью можно избавится от лишних запасов подкожного жира. Дамам, мечтающим улучшить свою фигуру, без кардиотренажера не обойтись. К ним относятся: велотренажеры, беговые дорожки, степперы, эллиптические тренажеры, райдеры. Расскажем о каждом из них подробнее.

Велотренажер. Самый распространенный вид домашнего тренажера. Удобен в использовании и компактен. Имитирует езду на велосипеде и вследствие этого очень хорошо нагружает мышцы ног и живота. Укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость. Электронный монитор покажет скорость, число сгоревших калорий и Ваш пульс. За 40 минут езды на велотренажере можно сжечь около 1500 калорий.

Беговая дорожка. Обеспечивает нагрузку не только на мышцы ног, но и на мышцы спины и грудного пояса.

Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механические – дешевле и компактнее, однако, толкать дорожку придется своими силами. Так что если устанете, то сил на дополнительные старания у вас не останется, и такая тренировка уже не сможет принести пользы. В электрических же все по модному: можно менять скорость движения, угол наклона и регулировать нагрузку. Современные модели даже снабжаются дополнительными амортизационными подушками, которые снижают ударность, вредную для позвоночника и суставов nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською