Как научиться крутить обруч

30 октября 2017, 16:59 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вопрос: «как научиться крутить обруч? » имеет достаточно простой ответ. Надо просто практиковаться каждый день, если по какой-то причине вам важно научиться это делать. Есть определенные технические приемы, которые помогут научиться быстрее. И вещи, которые не надо повторять дома. Но прежде чем тратить время на обруч, стоит четко осознать, что польза данного снаряда сильно преувеличена. И если сравнивать его с другими видами кардио, выиграют всегда они. Просто обручи популярны, так как они просты и многие умеют с ними обращаться с детства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как научиться крутить обруч быстроСекрет первый состоит в правильном подборе оборудования для обучения. Вы всегда можете попробовать несколько обручей в спортивных магазинах. Или, например, можно найти зал, где они есть и попрактиковаться там. В любом случае, для успешного развития надо будет купить снаряд домой.

Некоторым людям проще учиться на утяжеленных металлических обручах, некоторым — на легких пластмассовых. Это зависит от того, насколько большую амплитуду движения в бедрах во время вращения вы допускаете и от ширины постановки стоп. Добиваться какой-то особенной амплитуды и ширины поначалу не стоит. Относитесь аккуратно к особенностям организма, все равно, и тот и другой обручи имеют свои преимущества и недостатки.

Попробуйте покрутить немного, как вы это понимаете, и берите тот, который ощущается более простым в «управлении». В дополнение вам потребуется какая-либо спортивная обувь, чтобы защитить пальцы ног от отбивания обручем, и плотная спортивная одежда без выступающих резинок, карманов, декоративных строчек и прочих излишеств на талии. Учиться в хлопчатобумажной майке или без нее не стоит — можно достаточно быстро травмировать кожу.

Второй секрет состоит в том, чтобы не пытаться сразу объять необъятное. Если вы худеете, постарайтесь сделать основную тренировку до того, как начнете упражняться с обручем. Например, сначала полчаса ходьбы на степпере и пресс, а потом уже — то, что у вас пока не получается, и значит — не дает тренировочного эффекта. Двигайтесь понемногу, и учитывайте, что зона соприкосновения обруча с кожей может болеть, что делает невозможной ежедневную практику.

Секрет третий — в повышении амплитуды движения в тазобедренных суставах. Перед каждой практикой с обручем выполняйте обязательно:

10 приседаний лицом в стену. Встаньте так, чтобы прямые руки свободно могли касаться стены, а носки были на расстоянии 10-15 см от нее. Разведите носки в стороны, потянитесь ягодицами назад и опуститесь в максимально глубокий присед, удерживая руки на стене. Поднимитесь через 3-4 секунды, и плавно повторите 10 раз. Это простое упражнение на подвижность суставов подготовит бедра к интенсивной работе;

«статический выпад». Проделайте простой выпад назад и мягко опустите колено «задней» ноги на пол. Потянитесь руками и грудной клеткой вверх, задержитесь около 30 секунд в этой позе, поменяйте сторону;

вращения бедрами.

Встаньте прямо, стопы на ширине тазовых костей. Выполняйте вращение бедрами, стараясь описывать ровный круг вокруг оси позвоночника. Двигайтесь так около 3 минут в одну сторону и 3 в другую, постепенно увеличивая амплитуду движения;

наклоны без отягощений в стороны. Встаньте прямо, сильно втяните живот, и плавно потянитесь рукой к колену. Повторите с другой руки, выполните 10-12 медленных, с 5-6 секундным опусканием неглубоких наклонов.

your-diet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ