Как похудеть, прыгая на скакалке

20 октября 2017, 22:33 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как можно похудеть, прыгая на скакалке? На самом деле, легко и просто, ведь тренировки с этим спортивным снарядом сжигают очень много калорий. Час прыжков в среднем помогает расстаться с 600-1000 ккал. Однако мало кто может пропрыгать этот самый час без подготовки и заниматься со скакалкой регулярно. Похудеть, прыгая на скакалке можно, только если вы будете соблюдать простые правила фитнес-тренировок, чередовать нагрузку и заниматься регулярно. А еще следует наладить рациональное питание, не переедать и следить за тем, чтобы употреблять калорий меньше, чем вы тратите в течение дня. И тогда похудеть, прыгая на скакалке вы сможете легко и непринужденно.

Как можно похудеть, прыгая на скакалке — правилаПрежде всего, вам стоит наладить правильный тренировочный режим. Тренировки со скакалкой очень интенсивны, они создают значительную нагрузку как на сердечно-сосудистую систему, так и на мышцы нижней части тела, поэтому не стоит тренироваться чаще, чем 5 раз в неделю. Обязательно разминайтесь, прежде чем начать прыгать на скакалке на двух ногах, а в конце каждой тренировки растягивайте мышцы ног, особое внимание уделяя икроножной мышце.

Для разминки выберите пять минут ходьбы средней интенсивности, чередуйте с ходьбой с высоким подниманием колена и легкими прыжками на двух ногах. Если вы достаточно тренированы, пробегитесь пять минут в среднем темпе. Чтобы растянуть икроножную мышцу после тренировки, примите исходное положение для выпада, но «заднюю» ногу поставьте пяткой на пол и наклоните корпус вперед. Держите растяжку по 30-60 секунд с каждой ноги.

Старайтесь спланировать свое время так, чтобы тренировка была буквально «вписана» в ежедневный график, и не отступайте от режима. Это поможет вам дисциплинировать себя и регулярно заниматься.

Подсчитайте суточную калорийность своего рациона, умножив идеальный, желаемый вес на 30, если вы женщина, и на 33, если мужчина. Именно столько калорий в сутки следует потреблять, чтобы похудеть, прыгая на скакалке. Вы можете немного превышать калорийность, добавляя к этой цифре 200-300 ккал в дни повышенной нагрузки, но пусть эту энергию даст вам протеин. Ешьте творог, рыбу и мясо, и не злоупотребляйте сладостями.

Похудеть, прыгая на скакалке — план тренировокНаш план поможет вам не просто похудеть, но и подтянуть мышцы, сделать фигуру стройнее в короткие сроки.

Тренироваться нужно 4 дня в неделю, вы можете начать с любого дня, только следует обязательно включать в свой план дни отдыха. Это будут третий, шестой и седьмой дни, в четвертый и пятый повторяется урок первого и второго дня соответственно. Тренируйтесь на открытом воздухе или в помещении, на ногах должны быть кроссовки, желательно беговые. В любом случае, предпочтительней прыгать на покрытии средней мягкости – натуральном грунте, резиновом коврике. Это поможет защитить колени

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською