Кличко трогательно прокомментировал завершение боксерской карьеры брата

04 августа 2017, 00:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал решение своего брата Владимира о завершении карьеры боксера. Видео со своим заявлением глава города опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня мой брат Владимир Кличко объявил об окончании своей спортивной карьеры. Десятки лет Владимир был на вершине мирового бокса", - отметил глава Киева.

По его словам, Владимир завоевал олимпийское золото, много раз становился чемпионом мира, объединил все профессиональные пояса в боксе.

"Он достиг такого результата, который я желаю кому-то когда-то повторить. Он всегда представлял Украину и много раз делал так, чтобы поднимался победный флаг Украины и звучал гимн Украины", - добавил Виталий Кличко.

Впрочем, никаких подробностей относительно того, чем в дальнейшем будет заниматься его брат, Кличко не раскрыл.

"В ближайшее время он сам даст ответ чем будет заниматься дальше. Я уверен, что он будет таким же успешным, как и в спорте. И хочу засвидетельствовать: Владимир всегда сможет опереться на поддержку своего брата. Желаю ему успеха! " - подытожил мэр Киева.



Напомним, 3 августа экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Поэтому, боя-реванша с британцем Энтони Джошуа не будет. Ранее сообщалось, что бой запланирован на 11 ноября 2017 года, а официальное решение обещали на следующей неделе.

Кличко дебютировал в профессиональном боксе в 1996 году. Он провел 69 боев, из которых выиграл 64 (54-нокаутом) и потерпел поражение в 5. Последний свой бой Владимир провел 29 апреля 2017 года, когда на "Уэмбли" проиграл Джошуа техническим нокаутом в 11 раунде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ