Суркис назвал "позором ФФУ" ситуацию с недопуском "Десны"

02 июня 2017, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент киевского Динамо Игорь Суркис высказал мнение по поводу недопуска черниговской "Десны" в Премьер-лигу-2017/18.

Клуб занял второе место в Первой лиге и по спортивному принципу завоевал право на повышение. Однако, место получил ровненский "Верес", который стал третьим.

"То, что произошло и происходит с "Десной" - это бред, это позор нашей федерации. Просто позор. Команда, тренеры, болельщики на протяжении сезона боролись, бились и по праву завоевали место в Премьер-лиге.

Город уже праздновал исторический успех, столько радости было и вдруг каким-то решением людей, которые ничего не делают, а только приходят в свои кабинеты, у "Десны" отбирают законное право и отдают место "Вересу".

То есть они что, хотят показать, что сегодня не нужно бороться на футбольном поле? Что у нас не спортивная конкуренция, а все решает заседание чиновников в кабинетах?

Поэтому и протесты, которые под стенами федерации проводили болельщики "Десны", они правильные", - сказал Суркис.

Однако, "Десна" не предоставила нужный бюджет для Премьер-лиги.

"Но подождите, дайте возможность людям исправить ситуацию. Дайте 10 дней, дайте 15. До следующего чемпионата еще есть время. Но то, что сегодня происходит в нашем футболе – это просто беззаконие", - подытожил Суркис.

Напомним, также в СМИ была информация о слиянии "Десны" с "Олимпиком", но в клубе опровергли такой вариант.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ