Дюмулен выиграл 14-й этап Джиро д'Италия и укрепил лидерство

20 мая 2017, 22:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

Голландец Том Дюмулен из Sunweb увеличил свое преимущество в общем зачете многодневки. Голландский велогонщик Том Дюмулен из Sunweb стал победителем 14-го этапа веломногодневки Джиро д'Италия. Дюмулен проехал 131 км за 3 часа 2 минуты 3 секунды.

Вторым стал российский велогонщик Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin, который финишировал через 3 секунды после лидера. Третьим стал испанец Микел Ланда из Sky, приехавший через 9 секунд после победителя. Дюмулен укрепил лидерство в генеральной классификации, его результат 59:31.17. Вторым идет колумбиец Наиро Кинтана с отставанием в 2 минуты 47 секунд, третье место занимает француз Тибо Пино из FDJ (+3.25).

Оригинал статьи: Дюмулен выиграл 14-й этап Джиро д'Италия и укрепил лидерство