Украинские каратисты триумфально выступили на чемпионате Европы в Турции

11 мая 2017, 01:00 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины триумфально выступила на 52-м чемпионате Европы по каратэ в Турции.

Украинские каратисты завоевали 6 медалей и заняли четвертое общекомандное место.

Золотые награды получили Екатерина Кривая (кумитэ, 50 кг) и женская команда кумитэ. Серебряную медаль выиграл Станислав Горуна (75 кг). "Бронза" на счету Анжелики Терлюги, Аниты Серегиной и мужской команды кумитэ.

Таким образом, Украина оказалась на четвертом месте в общем зачете и пропустила вперед лишь признанных лидеров европейского каратэ – Турцию, Испанию и Италию.

Это был первый чемпионат континента в олимпийском статусе каратэ, где спортсмены соревновались не только за награды, но и за рейтинговые очки для отбора на Олимпийские Игры 2020 года.

Отметим, что до этого за всю историю выступлений украинцев на европейских первенствах Украина имела 7 наград.