Украина проиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

24 апреля 2017, 00:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Сегодня, 23 апреля, в Киеве состоялся второй матч сборной Украины на хоккейном чемпионате мира в Дивизионе IA. Украинские хоккеисты не справились с Польшей - 1:2.

Соперники начали матч осторожно, а украинцы не сумели реализовать большинство в середине первого периода.

Полякам это удалось - Пасьют отдал передачу из-за ворот, а Маласински отправил шайбу в сетку.

Сравнять счет украинцы сумели во втором периоде, когда Благой поймал врасплох вратаря - шайба парашютом опустилась ему за спину. Однако удержать положительный результат хозяевам не удалось: Капица убрал защитника и расстрелял девятку ворот украинской сборной.

Польша - Украина - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) Шайбы: 19:55 Маласински - 1:0; 38:30 Благой - 1:1; 46:34 Капица - 2:1.