Спасибо мигрантам: в Германии ожидается прирост численности населения

13 февраля 2018, 08:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Исходя из результатов исследования, проведенного Институтом немецкой экономики (IW, Кельн), к 2035 году в пределах федерации будет проживать более 81,3 миллиона человек, а это практически на миллион больше, чем в 2015 году. Об этом пишет n-tv. de.

Особенно стремительно будет расти число жителей крупных городов, таких как: Берлин, Гамбург и Мюнхен. Предполагается, что в 2035 году в Берлине будет проживать четыре миллиона человек, на 500 000 больше, чем в 2015 году. Такой прирост в процентном соотношении соответствует показателю в 14,5%. Численность населения Мюнхена вырастет на 14,4%, Гамбурга – на 9%.



Исследователи из Кельнского института сообщают, что причиной грядущего роста числа жителей Германии является постоянное увеличение рождаемости, а также приток мигрантов из-за границы.

Среди земель, которые не являются метрополиями, Бавария с показателем 3,9% занимает первое место по темпам прироста населения. За ней следует Баден-Вюртемберг (3,1%).

Самый высокий показатель снижения численности населения зарегистрирован в землях Саксония-Анхальт (10,6%) и Тюрингия (10,2%).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ