Харьковские гвардейцы пояснили, почему всегда открыты к сотрудничеству со школами

15 апреля 2017, 00:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Поддерживая традиции и дружеские отношения с гвардейцами, в воинскую часть 3005 НГУ на экскурсию приехали старшеклассники Ивашковской средней школы Харьковской области.

5 Слобожанская бригада постоянно принимает гостей как из города, так и из области, потому что невозможно воспитать патриота родной страны, если армейцы не будут открыты и честны с подрастающим поколением.

Именно поэтому в Нацгвардии всегда рады молодежи и всегда находят время для того, что бы рассказать о службе, показать армейскую жизнь и просто пообщаться со школьниками.

На этот раз гостями части стали старшеклассники из поселка Ивашки.

Кстати, среди учеников был парень, который планирует поступать в Национальную Академию НГУ. Несмотря на то, что он заболел и находился дома на лечении, все бросил и присоединился к одноклассникам – хотел реально посмотреть, что такое дружная семья нацгвардейцев.

Как отметили в части, их двери всегда открыты для подобных мероприятий.



"Мы заинтересованы в том, чтобы рассказывать ребятам правду, показывать нашу службу и быт такими, какие они есть. И, поверьте, Национальной гвардии в этом есть, чем гордиться! Мы прекрасно понимаем, что когда-то эти ребята придут нам на смену. И мы заинтересованы в том, что бы эта смена была достойной и желающей служить! ", - отмечают гвардейцы.

И напоминают, что отловленных на улицах или запуганных военкоматами парней на службу в Нацгвардию не берут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською