Власти Харькова планируют переименовать восемь сельских и поселковых советов

07 сентября 2016, 00:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Постоянная комиссия по вопросам развития местного самоуправления и административно-территориального устройства облсовета во вторник, 6 сентября, предложила областному совету, в соответствии с законом о декоммунизации, переименовать Радгосповский сельсовет в Близнюковском районе в Вишневый, а Кировский - в Квитневый.

Вместе с тем в Балаклейском районе Червонодонецкий чиновники намерены переименовать в Донецкий, Червоногусаровский сельсовет - в Новогусаровский.

Кроме того, в Золочевском районе Жовтневый сельсовет предлагают назвать Калиновецким, а в Двуречанском районе Жовтневый сельсовет – Богдановским. Октябрьский сельсовет Красноградского района предлагают назвать Ивановским, а Краснооскольский сельсовет Изюмского района – Оскольским.



Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, после голосования соответствующего решения в облсовете, оно будет направлено в Верховную Раду Украины для опубликования сообщение о внесении соответствующих изменений в административно-территориальное устройство Харьковской области в издании Ведомости Верховной Рады Украины"Напомним, как сообщал УРА-Информ, пресс-служба Харьковского облсовета решила вынести на рассмотрение сессии проекты решений, которые предусматривают переименование ряда советов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ