Крымский Центр занятости пестрит вакансиями для чиновников

12 ноября 2015, 17:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Центр занятости в Крыму пестрит вакансиями медработников и чиновников.

Об этом сообщил учитель истории из Симферополя, активист Украинского культурного центра в Симферополе Леонид Кузьмин, которого после аннексии полуострова уволили из школы, пишет портал Главное со ссылкой на События Крыма.

По его словам, он уже длительное время состоит на учете в Центре занятости и наглядно видит, на какие специальности реальный спрос сейчас в Крыму.

"Есть вакансии для бухгалтеров, пекарей, все трудовые вакансии присутствуют, и особенно, что бросается в глаза, это вакансии на госслужбу и на муниципальную службу. Это ведущие специалисты, это главные специалисты. Бывает такое, что и вакансию замминистра можно встретить", – сказал Кузьмин.

По его словам, предлагаемый при этом уровень зарплат в современных условиях более-менее приемлем лишь для обладателей собственного жилья.

"В сфере образования зарплаты колеблются в районе 12-15 тысяч в среднем. В медицинской сфере примерно также – от 15 до 17 тысяч.

А нагрузка становится больше, особенно в сфере образования", – уточнил Кузьмин.

О кадровом дефиците ранее не раз заявлял и глава Крыма Сергей Аксенов. По его мнению, необходимо наметить и сформулировать пути создания в Крыму кадрового резерва и "новой государственной политики в области госуправления".

На этой неделе спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что дефицит квалифицированных кадров в Крыму объясняется низким уровнем зарплаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською