Гитарист Queen готовит песни о космонавтах Гагарине и Леонове

13 апреля 2011, 04:11 | Кино | Оригинал статьи
фото с music.open.ua
Размер текста:

Гитарист британских легенд рока Queen Брайан Мэй и группа Tangerine Dream присоединятся к празднованию 50-летия с момента первого полета человека в открытый космос.

Брайан Мэй, который также является доктором астрофизики,  и команда Tangerine Dream запишут две песни, посвященные космонавтам Юрию Гагарину и Алексею Леонову.

Премьера композиций состоится на научно-музыкальном фестивале Starmus.

Фестиваль под названием «Вселенная, полная звуков» пройдет в конце июня на испанском острове Тенерифе.

«Одну из песен Мэй и Tangerine Dream посвятят первопроходцу Вселенной Юрию Гагарину, а другую — легендарному космонавту планеты Алексею Леонову, осуществившему первый в истории человечества выход в открытый космос», — рассказал «РИА Новости» директор и организатор фестиваля, профессор Гарик Исраелян из Северно-Европейской обсерватории Центра астрофизики на Тенерифе (Канарские острова).



Обе песни будут основаны на библиотеке космических акустических волн (звуков), разработанных Исраеляном.

Queen. «1977-1982: Excess All Areas» (Trailer) Кроме известного гитариста и группы Tangerine Dream на уникальный фестиваль приглашены многие космонавты и астронавты. Свое участие в фестивале уже знаменитые музыканты Жан-Мишель Жарр, Питер Гэбреэль и Брайан Ино, а также глава империи Virgin и создатель суборбитального челнока сэр Ричард Брэнсон, сооснователь поисковой системы Google Сергей Брин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською