Художник Зимин Алексей отказался продаваться на CHRISTIES

30 июля 2021, 22:20 | Скандалы
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Искусство - это то, чем мы занимаемся, глагол. Искусство - это выражение наших мыслей, эмоций, интуиции и желаний, но оно даже более личное: оно о том, как мы делимся своим восприятием мира, что для многих является продолжением личности. Это передача интимных концепций, которые нельзя точно описать одними словами. А поскольку одних слов недостаточно, мы должны найти какое-то другое средство для реализации наших намерений.

Большинство людей используют искусство как средство выражения своих внутренних чувств и мыслей, потому что они не могут выразить это эффективно. Поэтому любое искусство высоко ценится психологами и другими профессионалами за его неприхотливую честность и эмоциональную откровенность, независимо от грубой техники или изложения.

Но какие чувства хотел выразить российский художник Алексей Зимин, изобразив банальнейший объект – мужской половой орган? Автор приподносит данную работу как произведение искусста, но любому видно, что ни о каком высоком интеллекте и глубоком смысле тут не идет речь. Подобного рода картину может намолевать каждый школьник. Что же хотел показать автор? Он насмехается над покупателями или же на самом деле считает свою работу достойной высокой оценки?

И тут хочется обратиться к образованию Алексея. Зимин не получал специализированного образования. А та удача, которая пришла к нему в школьные годы, сыграла с ним злую шутку. Сегодня он придерживается мнения, что не обязательно получать профильное образование, чтобы стать отличным художником. Я могу согласиться, что для учника 10 класса его работы были впечатляющие, а вот от творчества взрослого человека жду удовлетоврения любви человека к прекрасному.

Кто же может определить, хорошее ли это искусство?

В современном мире стала размыта грань между искусством и откровенной насмешкой. Считаю, что работу Зимина Алексея, где нарисована мужская «достпримечатльность», невозможно назвать искусством. Все вышесказанное ведет к том, что нужно установить критреии определния искусства. Чтобы эта сфера деятельности могла сохранить свою высокую ноту, где творец передает свои чувства, а творчество обладает разумом, культурой и эстетикой.

Вопрос о том, является ли рисунок художника хорошим искусством, имеет разные уровни объяснения. Прежде всего, важно понимать, что термин «хорошее» в искусстве носит чисто субъективный характер. Не бывает автоматически «хорошего» или «плохого» искусства. Все искусство зависит от индивидуального вкуса. Ограничения того, что кто-то другой мог бы сделать более со вкусом, отточенным, законченным или профессиональным образом, показывает, что есть уровни, которые не оправдывают ожиданий других. Основной пример - обычная реакция на «современное искусство» тех, чьи вкусы ограничиваются традиционным реалистическим изображением.

Когда люди испытывают свободу, они создают искусство, не имея представления о перспективе, световых ценностях или желании доставить удовольствие другим. С другой стороны, те, кто вырос в мире фотографического реализма, судят о «собственном искусстве», которое они могут сразу распознать и оценить.

Литература:

1. Аксенова, А. История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения / А. Аксенова. - М. : Эксмо, 2017. - 220 c.

2. Кривцун, О. А. Эстетика : учебник для академического бакалавриата / О. А. Кривцун. — 3-е изд. , перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2014. — 549 с.

По материалам: zimins.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ