Провожать зиму в Москве будут в ритме вальса

11 февраля 2015, 15:03 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Большом зале консерватории 27 февраля откроется фестиваль "Его величество вальс", посвященный 50-летию маэстро Фабио Мастранджело. Продлиться он до конца ноября. Откроют фестиваль звезды российской оперы: Анна Аглатова (Большой театр), Василий Ладюк и Алексей Татаринцев (Новая опера).

В программе - хиты оперной классики: ария Фигаро ("Свадьба Фигаро", В. А. Моцарт), ария Дон Жуана ("Дон Жуан", В. А. Моцарт), Вальс Джульетты ("Ромео и Джульетта", Ш. Гуно), песня Джудитты ("Джудитта", Ф. Легар), Ария Мюзетты ("Богема", Дж. Пуччини) и др.



"Я очень рад, что такой фестиваль пройдет в Москве, и вдвойне приятные ощущения от того, что на первый концерт я смог пригласить своих друзей - Василия Ладюка, Алексея Татаринцева и Аню Аглатову", - сказал Мастранджело.

"Всякий раз, когда мы имеем возможность выступать вместе, это большая радость. Уверен, что энергетика на сцене в этот день будет очень высокая: когда люди любят друг друга и с удовольствием работают вместе, тогда в концертном зале рождается удивительная атмосфера", - добавил маэстро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською