В Совфеде прокомментировали возможность ядерного удара США по России

27 апреля 2017, 09:04 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» пишет, что первый замначальника Главного оперативного штаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир высказал мнение о том, что ПРО США в Европе создает возможность для скрытного ракетно-ядерного удара по России. Главный посыл сегодняшнего заявления Познихира: "Пусть знают, что мы знаем". Такое мнение высказал сегодня, 27 апреля журналистам первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

На брифинге ранее Познихир заявил, что "нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создает мощный скрытый ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации".

По мнению Клинцевича, подобное заявление, имеет несколько адресатов. В частности, "послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью".

Сенатор заявил:

"Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем".

Клинцевич считает, что в данный момент самая верная гарантия сохранения мира - это способность России "самым жестким образом ответить на возможную агрессию". Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности высказал мнение, что адресатами заявления Познихира являются не в последнюю очередь и российские граждане. "Им нечего опасаться: ситуация под контролем", - заключил сенатор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською