Новак проведет встречу с министром нефти и главой МИД Венесуэлы

06 февраля 2017, 15:36 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы Делси Родригес проведет встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком сегодня, 6 февраля. Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что на встрече планируется обсуждение перспектив реализации соглашения по стабилизации нефтяного рынка.

Лавров отметил, что в России "высоко ценят отдачу от усилий, которые Россия и Венесуэла предприняли совместно с рядом других государств в целях стабилизации мирового рынка нефти".

Российский дипломат отметил: "Москва и Каракас внесли весомый вклад в достижение в декабре прошлого года в Вене соответствующего решения...

У нас общее мнение, что в долгосрочной перспективе соглашение, достигнутое в Вене, поможет сбалансировать спрос и предложение... Мы уже приступили к поэтапному снижению объемов производства и подтвердили заинтересованность в продолжении сотрудничества на этом направлении со всеми странами-участницами соглашения. Сегодня госпожа Родригес будет встречаться с министром энергетики РФ Александром Новаком и эта тема будет рассмотрена более предметно".

Помимо главы МИД Венесуэлы, Новак встретится с министром нефти Венесуэлы Нельсоном Мартинесом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ