Ляшко заступился за переселенцев и призвал решить их главную проблему: появилось видео

13 апреля 2017, 17:40 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал народных депутатов решить жилищные проблемы переселенцев. Политик был шокирован суммой налогов, уплаченных оккупированным Донбассом.

"В прошлом году оккупированный Донецк уплатил в госбюджет Украины полтора миллиарда, а в этом году - 240 миллионов гривен. В то же время, почти 2 миллиона жителей Донецкой и Луганской областей не имеют никакой поддержки от государства. Не имеют, за что снимать жилье, а 80 миллионов из этих средств идет на строительство бассейна в Краматорске. Я не против бассейна, но есть более насущные проблемы", - подчеркнул политик, которого цитирует пресс-служба Радикальной партии.

По словам Ляшко, самая большая проблема для переселенцев - жилье. "В нашем Мариуполе, как минимум, 10 недостроенных домов, на которые не выделяется госфинансирование. Миллионы переселенцев, которые платят по 5-10 тысяч гривен за аренду жилья, должны получать поддержку государства", - отметил Ляшко.

Лидер оппозиционной фракции уверен, что парламент должен найти возможность помочь решить социальные проблемы переселенцев.



"Я предлагаю всем фракциям участие в разработке этого законопроекта, чтобы все до копейки средства, которые перечисляют Донецкая и Луганская области в госбюджет, шли на обустройство жилья для переселенцев, на ремонт дорог, детских садов и школ в этих областях. Если люди в условиях оккупации платят налоги, мы должны их поддерживать. Украина не должна от них отворачиваться", - подытожил парламентарий.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ