Весь в трудах: скандальный экс-регионал получил должность в оккупированном Крыму

07 апреля 2016, 18:06 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Бывший член Партии регионов, экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко назначен советником по спорту "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

По словам самого опального политика, он также является "президентом федерации хоккея".

"Сфера моей деятельности – это работа с общественными организациями, физкультура и спорт, взаимодействие с органами власти. Мои приоритеты и направления, в связи с чем и состоялось назначение – это развитие футбола, большой спортивный проект под названием "Спортивный Севастополь" – многофункциональный центр с несколькими сооружениям. Параллельно я являюсь президентом федерации хоккея. Здесь огромное число вопросов, которые, к сожалению, не удается решать, потому что департаменты заняты текущей работой – это объекты, которые требуют первоочередного вмешательства", – рассказал он.

Отмечается, что с начала 2016 года Вадим Колесниченко числится одним из руководителей "Крымского футбольного союза", созданного на полуострове после аннексии Крыма Россией.



Как известно, с апреля 2014 года экс-нардеп является членом российской политической партии "Родина" и проживает в аннексированном Россией Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", 16 января 2015 года в СБУ сообщили, что Колесниченко объявлен в розыск. Бывшему депутату инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям. Служба безопасности Украины неоднократно вызывала Колесниченко на допросы, но он отказывается на них являться.

По материалам: ru.krymr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ