"Кровавый рубикон": Турчинов напомнил о памятной дате

16 января 2016, 13:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Секретарь СНБО Александр Турчинов напомнил о годовщине принятия "диктаторских законов", которые привели к открытому противостоянию силовиков и протестующих во время Евромайдана в 2014 году.

Об этом политик написал на странице в Facebook.

"Ровно два года назад, 16 января 2014, были проголосованы "диктаторские законы". Не имея достаточно голосов, регионалы и коммунисты пошли на грубую фальсификацию голосования, отключив систему "Рада". В результате, голосуя руками, они превратили принятия законов на позорный фарс", – пишет Турчинов.

Глава СНБО напомнил о том, что несмотря на то, что в момент голосования поднимали руки не более 100 депутатов, тогдашний председатель счетной комиссии Владимир Олийнык фиксировал результат в 235 голосов.



"Говорят, это голосование так понравилось Януковичу, что он приказал таким же образом дать согласие на арест всех депутатов, которые входили в состав Штаба народного сопротивления. Не успели", - сообщил он.

"Это голосование 16 января стало водоразделом. Режим Януковича перешел рубикон и попытался утопить в крови мирную акцию протеста. За эту кровь отвечают не только те, кто нажимал на крючок, но и те, кто поднимал руки, фальсифицируя законы, – добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению Турчинова, за взрывом в Стамбуле стоит Россия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ