В Украине начинается "Французская весна"

04 квітня 2012, 12:18 | Політика | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

В течение апреля в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове состоится ежегодный фестиваль французской культуры "Французская весна". В рамках фестиваля украинцев ожидает знакомство с самыми свежими веяниями во французском кинематографе и театре, музыке, литературе, поэзии, живописи и цирковом искусстве, а также встречи с французскими писателями. Об этом сообщает Лига. Новости.

Начнется фестиваль 4 апреля в 20:30 на Софийской площади фантастической постановкой "Шалені дзвонарі" от компании Transe express. В ходе спектакля музыканты и акробаты медленно поднимаются в небо на 17-метровой карусели, и на необычном музыкальном сооружении из 26 колоколов перезваниваются над землей, зачаровывая зрителя.



Программа "Французской весны" - это многообразие жанров для разной публики. Во время фестиваля пройдут допремьерные показы французских фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами и ночь французских короткометражек. Также запланированы концерты классической музыки, выставки современной живописи, цирковые представления "Чудо-водные истории" от компании Barolosolo и т. д.

Завершит фестиваль концерт французской группы "Paris Combo" на Певческом поле в Киеве 27 апреля в 19:30. Вход на концерт бесплатный.

Первоисчтоник: news.liga.net



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь