В деле Гонгадзе может появиться еще один труп?

06 марта 2012, 12:06 | Политика
фото с wek.com.ua
Размер текста:

Бывший генерал Министерства внутренних дел Алексей Пукач может не дожить до приговора.

Об этом заявил адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур.

- Сейчас идет слушание по одному из обвиняемых в деле Георгия Гонгадзе. И, в принципе, все предрешено: нужно только соблюсти процедуры и объявить вердикт. Но лично я со значительной степенью сомнения отношусь ко всему этому, и мне кажется, что там не все так просто. С точки зрения права. У меня нет сомнения, что если Пукач доживет до этого приговора, если ему дадут дожить, то приговор будет обвинительным в совершении умышленного убийства, — заявил Андрей Федур, собщает НБН.

- Но меня больше волнует другое: что потом будут делать те, кто будут иметь доступ к секретным документам и писать диссертацию под грифом «Секретно»? Или когда эти материалы станут рассекреченными, и доступ к ним будет иметь гораздо большее количество людей? Ведь ситуацию могут оценивать совсем не так, как она оценена сегодня у нас в процессе.

А поскольку я участник этого процесса и мне нужно формулировать свою позицию, я вам скажу, что чувствую я себя в этой роли очень некомфортно. Потому что уверен: потом у людей не будет единодушного мнения по этому делу, — добавил он.

Напоминаем, что бывшего генерала МВД Украины обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Адвокат Мирославы Гонгадзе, Валентины Теличенко, просила суд сделать публичным процесс над Алексеем Пукачем. Однако суд решил процесс закрытым, мотивируя это угрозой национальным интересам Украины.

По материалам: nbnews.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ