Литвин скрывает стоимость своих «рабочих поездок» в Новоград-Волынский

22 февраля 2012, 19:04 | Политика
фото с online.ua
Размер текста:

Аппарат Верховной Рады отказался сообщить смету «рабочих поездок» Владимира Литвина в Новоград-Волынский, где спикер намерен баллотироваться на выборах.

«Согласно закону Украины „О доступе к публичной информации“ такая информация имеет ограниченный доступ и относится к служебной», — говорится в ответе главы аппарата Валентина Зайчука на запрос «Украинской правды».

«Также информирую, что согласно закону „Об информации“ реализация права на информацию не должно нарушать общественные, политические, экономические, социальные, духовные, экологические и другие права, свободы и законные интересы других граждан, права и интересы юридических лиц», — также написал Зайчук.

В своем запросе «Украинская правда» просила сообщить размер расходов на последний зарубежный визит Литвина в Люксембург 14 февраля 2012 года, а также поездку в Новоград-Волынский Житомирской области 16 февраля 2012 года.



Как сообщалось, спикер парламента Владимир Литвин зачастил с «рабочими поездками» в Новоград-Волынский избирательный округ Житомирской области. Только в 2011 году в этом округе Литвин побывал 12 раз. Причина поездок — именно по Новоград-Волынскому избирательному округу он собирается баллотироваться в следующую Верховную Раду.

Последнюю поездку в Новоград-Волынский Литвин совершил 22 февраля. Спикер провел встречу с активистами ветеранских организаций его избирательного округа, а также побывал в военной части на территории округа.

По материалам: news.zn.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ