Гонтарева рассказала о возможных сроках продажи национализированного "Приватбанка"

21 апреля 2017, 15:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национализированный "Приватбанк" смогут продать не ранее, чем через пять лет и возможно не контрольный пакет акций, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева .

"Приватбанку" следует сосредоточиться на розничной деятельности и работать с населением и малым и средним бизнесом, тогда через пять лет его можно будет продать стратегическому инвестору, или же он сможет провести IPO", - сообщила Гонтарева, передает FinClub .



Напомним, что правительство разрешило Министерству финансов привлечь Международную компанию, которая поможет реформировать государственные банки .

Минфин завершил работу над законопроектом о государственных банках , принятие которого предусмотрено программой сотрудничества с МВФ и представленной в прошлом году стратегией реформирования государственных банков.

Как писало "Зеракло недели",   негативы в деятельности госбанков уже трансформировались во вполне реалистичные угрозы  для деятельности не только крупных финучреждений, но и всей банковской системы Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ