Обыски в Нацбанке связаны с Platinum Bank – Холодницкий

30 марта 2017, 23:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Проводимый накануне обыск в НБУ связан также с банком Platinum Bank и другими банками, сообщил руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.  

Следователи подозревают, что ликвидность финансовых учреждений искусственно завышалась, а риски сознательно игнорировались, поскольку такие решения были мотивированы личными корыстными интересами сотрудников НБУ и руководства банка.  

Обыск НБУ продолжался до поздней ночи, детективы забрали необходимые документы и сейчас изучают их, заявил антикоррупционный прокурор.

 

"Это связано с злоупотреблениями в том числе и по деятельности Платинум-банка, поскольку следствие проверяет версию о преднамеренном завышении ликвидности и занижение экономических и финансовых рисков в тех или иных финучреждений, в том числе и Платинум-банка", - рассказал Холодницкий.  

Ранее руководитель НАБУ Артем Сытник подтвердил, что дело касается руководства Нацбанка, которое, по мнению следствия, злоупотребляли своим служебным положением, сговорилось с руководством коммерческих учреждений, действовало в их интересах, что повлекло тяжкие последствия для государства.

Заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова до государственной службы руководила именно Platinum Bank, который сейчас фигурирует в производстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ