Будущее уже здесь. Топ-3 лучших подарков подростку

10 февраля 2017, 19:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во все времена среди подрастающего поколения было принято сбрасывать родителей со счетов.

Квадрокоптер (дрон) представляет собой беспилотный летательный аппарат. Беспилотники существуют уже довольно давно, но всего несколько лет громоздкие конструкции заменили легкие и прочные квадрокоптеры. В английском языке слово «dron» обозначает «трутень», но, в отличие от своих живых тезок, беспилотники приносят немалую пользу и в скором времени станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Уже сейчас при помощи дронов не только снимают репортажи, но и отправляют посылки. Пройдет совсем немного времени, и отправлять почту с беспилотником станет куда проще и естественнее, чем стоять в очереди в почтовом отделении. Сегодня дрон можно легко купить в обычном магазине электроники.

Гироборд — это не роскошь, а современное и стильное средство передвижения, которое управляется при помощи изменения силы тяжести. Устойчивое и послушное транспортное средство, которое можно заряжать дома, а в случае чего унести под мышкой, заменяет для современных подростков морально устаревшие скейтборды. Точно так же, как и на скейтах, подростки умудряются выполнять на гиробордах всякие трюки, но теперь делать это стало намного безопаснее.

Очки виртуальной реальности, как и многие другие изобретения, мы впервые увидели в кино где-то в середине девяностых и в то время они казались сошедшими со страниц научно-фантастического романа. Теперь же они появились в свободной продаже и стали доступны любому желающему. Более продвинутые модели оснащены гироскопами, акселерометрами и контроллерами движения, они обеспечивают полное погружение из обычного мира в виртуальную реальность. Модели попроще позволяют смотреть любые видео с эффектом полного присутствия, используя в качестве дисплея свой собственный телефон.

Очки виртуальной реальности способны дать такой эффект благодаря использованию специальных линз, которые можно легко настроить под себя.

Наш мир непрерывно меняется. Возможно, наши внуки будут вместо кубиков играть с нанороботами или чем-нибудь еще, чего пока даже не придумали. Но все изобретения довольно быстро становятся доступны широкой аудитории, поэтому идти в ногу со временем очень легко. Выбрать отличный подарок подростку сегодня можно, не вставая с дивана. Крупные интернет-каталоги, такие как Магазилла, позволяют приобрести современный гаджет по самой выгодной цене.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ