В Крыму отключают часть предприятий из-за дефицита электроэнергии

28 ноября 2015, 19:33 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Крыму часть предприятий, которые не производят товары первой необходимости, отправят на "каникулы" с 30 ноября на неделю - до 7 декабря. Такое решение принято с целью экономии электроэнергии на полуострове. "Все промышленные предприятия, строительные предприятия, все, которые не выпускают средства первой необходимости, с понедельника до следующего понедельника - выходные", - заявил так называемый "спикер" "Государственного совета" Крыма Владимир Константинов во время заседания штаба по ликвидации ЧС на полуострове.

По его словам, главной целью этой недели является "обеспечение электроэнергии жилого фонда".

[article_attached position="1"] 21 ноября  Крым был полностью обесточен в результате подрыва поврежденных электроопор  в районе Чаплинки Херсонской области. Эти ЛЭП снабжали Крым электроэнергией.

В связи с инцидентами, произошедшими в районе Чаплинки, Министерство внутренних дел Украины открыло  четыре уголовных производства .

Национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа  Джемилев заявил, что причиной конфликта в районе Чаплинки является несогласованность действий.



21 ноября  в Чаплинке правоохранители предприняли попытку оттеснить участников акции блокады Крыма, которые препятствовали ремонту поврежденных электроопор . Сообщалось, что в результате столкновений пострадали 7-10 человек. Затем в МВД заявили об урегулировании конфликта с участниками блокады Крыма в Чаплинке.

20 ноября неизвестные на админгранице с Крымом попытались при помощи взрыва уничтожить две опоры ЛЭП,  подающие электроэнергию на полуостров. Сумма убытков составила около 700 тысяч гривень.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською