После обстрелов Харькова в городе произошло три пожара - ГСЧС

10 июня 2022, 08:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За сутки с 9 по 10 июня спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 43 оперативных выезда, из которых: на ликвидацию пожаров - 35, в т. ч. пожаров, вызванных обстрелами — 20.

"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошло в Новобаварском (2), Шевченковском (1) районах Харькова, а также Чугуевском (9), Изюмском (1), Богодуховском (3) и Харьковском (4) районах области", - перечислили в ГУ ГСЧС.

В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, электроподстанция, складские здания, грузовые автомобили, а также хвойные леса.

Утром, в результате вражеских обстрелов около 08:02 пожар произошел на территории производственного предприятия, на складе с жмыхом (7 тонн), в Чугуевском районе области. Общая площадь пожара составила около 20 кв. В 09:40 пожар был ликвидирован.

Уже в 17:20 во время повторного обстрела производственного предприятия, загорелись 4 грузовых автомобиля.

Для ликвидации пожара была задействована 1 единица пожарно-спасательной техники и 6 человек личного состава ГСЧС. В 20:00 пожар был ликвидирован.

Аварийно-спасательные работы проводились на 5 разрушенных объектах в Салтовском, Киевском, Новобаварском и Шевченковском районах Харькова. Привлечены 66 спасателей и 11 единиц специальной техники.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток ликвидировано 137 вражеских боеприпасов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ