Агитируют "казаков" и безработных: россияне продолжают скрытую мобилизацию — разведка

04 мая 2022, 17:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Для пополнения резервов оккупационных войск РФ продолжает меры скрытой мобилизации. В настоящее время основное внимание рашистских агитаторов уделяется набору «добровольцев» из числа российских «казаков» Ростовской области и Краснодарского края. Также привлекают безработных и бывшие военнослужащие, проживающие из постсоветских стран.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГУР Минобороны.

«Агитационная кампания продолжается и в других субъектах РФ. По имеющимся данным, в военных комиссариатах Приморского края активно проводится работа по поиску желающих принять участие в боевых действиях. Предлагаемая заработная плата «добровольца» – от 200 тыс. рус. руб. », — говорится в сообщении.

В разведке отмечают, что такой же «отбор» проходит в Брянской, Курской и Белгородской областях. Местные военкоматы предлагают заключение краткосрочных контрактов на 3 месяца с прохождением подготовки на полигонах, сообщают в ГУР.



«В то же время проводятся подготовительные мероприятия по возможному объявлению частичной мобилизации в Белгородской, Курской и Брянской областях на случай резкого ухудшения ситуации на украинском фронте», — уточнили в ведомстве.

Однако, по данным украинской разведки, информация о больших потерях армии РФ в войне просачивается в информационное пространство страны-агрессора. Таким образом, потенциальные «мобилизованные» отказываются ехать на войну.

Кроме того, многие оккупанты по возвращению домой получают значительно меньшее жалование, или вовсе остаются без денег.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ