Экс-директору завода в Кировоградской области объявили подозрение за растрату 11 тыс тонн зерна

18 июля 2020, 12:37 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Два сельскохозяйственных предприятия передали Долинскому комбикормовому завода на хранение собранный урожай. А когда пришло время его возвращать, то вместо зерна владельцы обнаружили пустые помещения. Сумма убытков составляет более 51 млн гривен, сообщил Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Как сообщает пресс-служба МВД, в полицию с заявлением об исчезновении переданного на хранение урожая обратились представители агрофирм. Они рассказали, что летом 2018 оставили на спецскладах комбикормового завода 11 000 тонн зерна.

«В прошлом году заявители обратились в администрацию завода за отгрузкой товара, т. к. необходимо было его продать, чтобы расплатиться с пайщиками и готовиться к посевной. Однако оставленного урожая на складах не нашли. По данному факту следователи Нацполиции начали уголовное производство - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц», - сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко.

На днях следователи Главного следственного управления Нацполиции совместно с полицейскими Кировоградской области под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора провели более десятка санкционированных обысков.

«Во время обысков у одного из фигурантов обнаружили и изъяли журналы

так называемой «черной бухгалтерии», в которые внесены данные о незаконной реализации зерна на общую сумму более 51 млн гривен. Собрав достаточную доказательную базу, мужчине, который в то время был директором Долинского комбикормового завода, сообщили о подозрении в растрате имущества. Сейчас он является депутатом местного городского совета», - добавил Игорь Клименко.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения - содержание под стражей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ