ЧП в Чернигове: город залит дождем, выключают свет и водоснабжение

22 июля 2018, 00:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в Чернигове в результате интенсивных осадков произошло подтопление 13 частных домохозяйств по ул. Десняка, Радченко, Декабристов, Могилянской, Гагарина, Генерала Авдеенко, пер. Гомельский, 2 отдельных помещений, в частности Черниговского территориального центра социального обслуживания по ул. Текстильщиков, 25 и ОАО "Стройиндустрия" по ул. Индустриальная, 11, а также трех подвальных помещений многоквартирных жилых домов по пр. Мира, 263, 247А и ул. Ивана Мазепы, 36.

"Подразделение аварийно-спасательного отряда спецназначения проводит мероприятия по ликвидации угрозы перелива воды из обводного канала Полигона по обезвреживанию твердых бытовых отходов КП "КТП-2528" Черниговского городского совета", - говорится в сообщении ГСЧС.

Для проведения неотложных работ от Управления ГСЧС Украины в Черниговской области привлечено 7 единиц техники, 4 мотопомпы и 24 человека личного состава.



Как сообщает пресс-служба "Черниговводоканала", жителям затопленных районов ограничат водоснабжение, поскольку отводить канализацию пока некуда.

Дождь затопил канализационную насосную станцию на перекрестке улицы Кольцевой и проспекта Мира. Полностью затоплен машинный зал, люди оттуда эвакуированы. Там вскоре отключат электроэнергию и канализацию. Те же меры ждут района областной психоневрологической больницы, областного противотуберкулезного диспансера, завода автозапчастей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ