Преступник устроил бойню в разгар новогодних торжеств

01 января 2013, 12:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Кровавой бойней обернулось празднование Нового года в калифорнийском городе Сакраменто. Преступник открыл стрельбу в переполненном кафе. В результате два человека погибли, еще трое ранены, сообщает CBS.

Трагедия произошла в 21:38 в кафе Sports Corner, сообщили в полиции. По словам свидетелей, неизвестный мужчина внезапно начал стрелять из пистолета по собравшимся в заведении. "Я увидела пистолет в руке. Он просто кричал и стрелял", - сообщила одна из очевидцев преступления.

Всего, как рассказали свидетели, преступник успел выстрелить не менее десяти раз. По некоторым данным, он был задержан. Полиция, однако, пока не подтвердила эту информацию.

Преступление произошло рядом местом запуска праздничного фейерверка, посмотреть который пришли около 40 тысяч человек, в том числе, семьи с маленькими детьми. Сразу после случившегося фейерверк был отменен. О том, что салют не состоится, собравшихся пришлось оповещать с помощью полицейского вертолета, который кружил над толпой. Место трагедии оцепили стражи порядка. На городские улицы вышли усиленные наряды полиции.

Трагедией празднование Нового года окончилось не только в США. Так, на Филиппинах в разгар торжеств пьяные сотрудники охранных предприятий застрелили четырехлетнего ребенка. Кроме того, более 400 человек, половина из которых дети, пострадали во время запуска фейерверков.

В Италии из-за петард погибли два человека, еще 120 получили ранения. Среди раненых - 11-летний мальчик. Ему пришлось ампутировать пальцы после того, как в его руках взорвалась петарда.

В украинском Ивано-Франковске водитель на "Ладе" врезался в толпу людей, праздновавших Новый год у главной городской елки. В результате восемь человек, в том числе, 15-летний подросток, попали в больницы с травмами. Нарушитель с места аварии скрылся.

Не обошлось без происшествий и в России. Так, в Томске в ходе драки был убит 19-летний приезжий из одной из стран СНГ, кроме того, 16-летний подросток попал в больницу с ножевым ранением, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.



В подмосковном Клину в ходе новогоднего застолья 42-х летний мужчина решил показать своей жене антикварный револьвер и случайно из него выстрелил в супругу. Увидев, что жена мертва, невольный убийца, ранее судимый за незаконный оборот и изготовление оружия, покончил с собой.

Как сообщили в полиции, в ходе празднования Нового года в России были задержаны 33 человека. Вместе с тем в правоохранительных органах отметили, что в ночь на 1 января "серьезных нарушений общественного прядка не зарегистрировано".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ