В ПАСЕ не признали легитимность Путина – Гончаренко

15 апреля 2024, 16:48 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Парламентской ассамблее Совета Европы не признается легитимность «президента» РФ Владимира Путина. Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который в ПАСЕ возглавляет комитет по вопросам миграции, беженцев и перемещенных лиц.

«ПАСЕ не признает легитимность Путина! Соответствующее решение принял юридический комитет Ассамблеи. В частности, отмечается, что ПАСЕ обращается к странам-членам Совета Европы, странам-наблюдателям, то есть США и другим, Европейскому Союзу остановить все контакты с путинской властью, кроме гуманитарных», – написал Гончаренко.

Он отметил, что прошедшие в марте «выборы» РФ в комитете назвали «так называемыми». А вместо «далекие от честных и справедливых», назвали их нечестными и несправедливыми.

[see_also ids="591301"]

В этом году страны ЕС, включая Германию, Францию и Италию,  подвергли сомнению легитимность «победы» Путина. Многие лидеры также осудили проведение «выборов». Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стал единственным исключением.



Также Путин получил поздравление с «переизбранием» от других автократов, включая северокорейского лидера Ким Чен Ына,  китайского лидера Си Цзиньпина,  Аляксандра Лукашенки из Беларуси и Даниэля Ортеги из Никарагуа.

Напомним, Путину необходимо международное признание результатов «выборов». Это усиливает его позиции на переговорах с Западом. Разве можно считать выборы легитимными, если они проходят и на временно оккупированных территориях? О том, что последует после «президентских выборов» в России, пишет обозреватель отдела международной политики ZN. UA Владимир Кравченко в статье «Путин выиграл выборы у Путина. Что дальше? »




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ