Путин зацикливается на воображаемых врагах, тогда как террористы атакуют Москву — WP

23 марта 2024, 18:36 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Есть жестокая ирония в том, что Россия, ставшая виновницей стольких террористических атак в последние годы, от Сирии до Украины, вчера вечером сама подверглась нападению террористов — тяжело вооруженные боевики напали на концертный зал в ТЦ "Крокус Сити Холл" в Москве. Ответственность за нападение быстро взяла на себя группировка "Исламское государство", а вскоре выяснилось, что американская разведка предупредила Кремль о том, что базирующийся в Афганистане филиал "Вилаят Хорасан" (ИГИЛ) планирует нападение в Москве. Посольство США в Москве даже рекомендовало находящимся в столице американцам избегать концертных залов, пишет издание The Washington Post.

"Однако российский правитель Владимир Путин, сосредоточенный на воображаемых угрозах со стороны вероятных украинских нацистов [как считает Путин], а не на реальных со стороны исламистских террористов, беззаботно проигнорировал сообщения от США", — отмечает издание.

[see_also ids="588211"]

То, что Путин проигнорировал попытку США оказать помощь, говорит все, что вам нужно знать о характере его режима. Путин не заинтересован в служении русскому народу или защите его от реальных угроз, и его режим более искусный в подавлении мирных диссидентов, чем жестоких террористов.

Цель Путина — добиться имперской славы как царя последнего времени, чего бы это ни стоило русскому народу. Теперь вместо того, чтобы преследовать своих реальных врагов, он может попытаться найти способ свалить нападение на Украину и США и использовать его для оправдания дальнейших нападений на невинных украинцев.

[see_also ids="588506"]

Неспособность Кремля остановить атаку боевиков подразделения "Вилаят Хорасан" произошла лишь через несколько месяцев после того, как американское разведывательное сообщество передало аналогичное предупреждение об атаке этой группировки в Иран, который также не прислушался к предупреждениям США. Боевики ИГИЛ смогли совершить два взрыва 3 января, убив более 95 человек в городе Керман.

Иранский режим, как и российский, несомненно, получил "передозировку" собственной пропаганды об Америке как о враге — и потому отказывался верить тому, что говорил ему этот вероятный враг.

"Разведывательное сообщество США обязано предупреждать жертв о готовящихся терактах, и хотя обычно такие предупреждения посылают гражданам США и их союзникам, вполне логично, что администрация Байдена также предупредила Москву и Тегеран", — сообщает The Washington Post.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ