Турция предупредила Россию относительно судоходства в Черном море

21 августа 2023, 12:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Турция приняла во внимание инцидент с сухогрузом "Sukru Okan", которое в прошлый уикенд задержали российские военные, и выразила предупреждение о неприемлемости препятствования движению судов в Черном море.

Согласно сообщению Центра противодействия дезинформации (DMM) при управлении коммуникаций президента Турции, инцидент был обсужден с Россией.

Это сообщение относится к разъяснению ложных информационных сообщений о "нападении российских военных на турецкое судно". DMM пояснил, что инцидент с "Sukru Okan" произошел в международных водах, а судно, хоть и находилось под собственностью турецкой компании, плавало под флагом Панамы.

"Несмотря на это, после вмешательства в движение судна представители Российской Федерации были адекватно предупреждены, чтобы избежать подобных попыток эскалации напряженности в Черном море", - добавили в турецком правительстве.



Добавим, что ранее Министерство обороны РФ сообщило, что 13 августа в Черном море корабль Российской Федерации открыл "предупредительный" огонь по сухогрузу "Sukru Okan", которое под флагом Палау направлялось в порт Измаил. Это произошло потому, что судно не отреагировало на требования россиян остановиться для осмотра.

После инцидента россияне якобы высаживались на судно для проведения осмотра, после чего его отпустили.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ