Более 200 погибших и около тысячи травмированных: в Индии произошла масштабная железнодорожная авария

03 июня 2023, 02:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По меньшей мере 207 человек погибли и 900 получили ранения во время столкновения двух пассажирских поездов в штате Одиша в Индии, сообщает The Times of India.

Это самая смертоносная железнодорожная авария в стране за десять лет. По словам властей, количество погибших может возрасти.

Столкновение произошло примерно в 19:00 по местному времени (13:30 по Гринвичу) в 137 милях к юго-западу от Калькутты. По предварительной информации, пассажирский поезд "Бангалор - Калькутта" частично сошел с рельсов после столкновения с другим пассажирским поездом. Часть вагонов оказалась на соседних путях, после чего в них врезался товарный поезд, следовавший из Калькутты в Ченнай.

Причины аварии устанавливаются.

На ликвидацию последствий аварии и спасения людей прибыли 500 полицейских и спасателей с более чем 200 машинами скорой помощи и автобусами.

На месте продолжаются спасательные работы, пострадавшим предоставляется "вся возможная помощь", сообщил премьер-министр Нарендра Моди в Twitter.

Несмотря на усилия правительства по улучшению безопасности железных дорог, на железных дорогах Индии, крупнейшей в мире сети поездов под единым управлением, ежегодно происходит несколько сотен аварий.

[see_also ids="533319"]

В ноябре 2016 года более 100 человек погибли, когда 14 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов на севере Индии.



В ноябре следующего года по меньшей мере 39 человек погибли и 50 получили серьезные ранения в результате схождения поезда с рельсов в южном штате Андхра-Прадеш.

В августе 1995 года возле Нью-Дели столкнулись два поезда, в результате чего погибли 358 человек — это была самая массовая железнодорожная катастрофа в истории Индии.

Большинство железнодорожных аварий происходят из-за человеческой ошибки или устаревшего сигнального оборудования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ