В Брянской области загорелась нефтебаза

11 мая 2023, 11:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу в Брянской области России, сообщил утром 11 мая губернатор области Александр Богомаз.

«Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу АО «Брянскнефтепродукт» ПАО НК «Роснефть». Пострадавших нет», - написал он.

В то же время губернатор добавил, что на нефтебазе повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов.

Утром также стало известно, что в Брянской области беспилотник ударил по военкомату в городе Стародуб. В РФ в ударе сразу же обвинили Украину. Атака произошла вечером 10 мая

[see_also ids="543423"]

На прошлой неделе в России загорелся целый ряд обектов нефтяной промышленности.

 К примеру, 2 мая вечером произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна в Краснодарском крае – ему присвоили самый высокий ранг сложности. Поселок находится в 10 км от временно оккупированного Крыма, а местные жители рассказывают, что перед пожаром на территории нефтебазы "Таманнефтегаз" были слышны взрывы.

4 мая в этом же регионе произошло возгорание резервуара Ильского нефтеперерабатывающего завода.  Там причиной, по данным местных властей, стало падение БПЛА.

Также ночью на 4 мая беспилотники атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ