ФСБ опять заявляют о задержании «украинских диверсантов». На этот раз покушались якобы на разведывательный самолет А-50

07 мая 2023, 15:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская ФСБ заявила об очередном «пресечении попытки диверсии», которую по версии спецслужбы «планировала украинская разведка». Как пишет Meduza, диверсия якобы должна была произойти на аэродроме в Ивановской области с применением дронов. В частности, спецслужба страны-террористки утверждает, что «целью» были самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.

В ФСБ заявили, что выявили на территории России «диверсионную группу». При этом координацию и руководство этой группой, по версии оккупантов, «осуществляли сотрудники спецслужбы Украины».

Взрывчатку, которую якобы должны были использовать для диверсии, по версии вражеской спецслужбы «планировали доставить из Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области». В ФСБ утверждают, что задержали «пилота, а также членов ДРГ, завербованных ГУР Минобороны Украины» после посадки в Тульской области и «в момент передачи средств поражения».

[see_also ids="541927"]

В начале недели Российская ФСБ заявила о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного разведывательного управления Минобороны Украины.

По версии спецслужбы страны-террористки, «украинские разведчики» якобы собирались устроить на оккупированном полуострове «резонансные диверсионно-террористические акты».  

В частности, как утверждает ФСБ, «объектами посягательств» были выбраны «глава» оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов, «председатель парламента» Владимир Константинов, «мэр» Ялты Янина Павленко. Кроме того, согласно сообщению ФСБ, целью были элементы транспортной инфраструктуры полуострова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ