В Ставропольском крае РФ масштабный пожар: возле одного из заводов загорелись бочки

04 мая 2023, 14:32 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

МЧС России сообщает, что в Ставропольском районе произошел масштабный пожар возле одного из заводов по производству бетона – возле него загорелись бочки с мазутом. РосСМИ рассказывают, что инцидент произошел в Шпаковском районе на хуторе Ташла.

Общая площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. Пожару присвоен второй ранг сложности. Пострадавших нет.

Прокуратура РФ уже приступила к проверке.

[see_also ids="542113"]

Напомним, в последние дни пожары на гражданских и военных объектах в России участились. К примеру, позавчера вечером произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна в Краснодарском крае – ему присвоили самый высокий ранг сложности.

Интересен факт, что этот поселок находится в 10 км от временно оккупированного Крыма, а местные жители рассказывают, что перед пожаром на территории нефтебазы "Таманнефтегаз" были слышны взрывы.

А этой ночью в этом же регионе произошло возгорание резервуара Ильского нефтеперерабатывающего завода. Там причиной, по данным местных властей, стало падение БПЛА.

Также ночью беспилотники атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области. Об этом заявил местный губернатор Василий Голубев, добавляя, что вспыхнувший в результате взрыва огонь сразу же потушили силами предприятия, поэтому привлекать пожарных не пришлось.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ