Летние каникулы в школах Европе: когда будут отдыхать школьники

03 мая 2023, 17:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за полномасштабной военной агрессии России многие украинцы с детьми были вынуждены выехать за границу. В частности, наши граждане нашли убежище в странах Европы, а дети пошли в местные школы.

Издание «Апостроф» рассказало, когда начнутся летние каникулы для школьников в Европе.

График летних каникул в школах Европы

У школьников, в зависимости от страны, будет такой график летних каникул:

Польша – в школах дидактические и воспитательные занятия завершаются 23 июня. Летние каникулы в польских школах начнутся с 24 июня и продлятся до 31 августа.

Чехия – завершение учебного года состоится 30 июня. В чешских школах летние каникулы стартуют с 1 июля. Будут отдыхать школьники до 3 сентября.

Германия – дата начала летних каникул в школах может отличаться в зависимости от федеральной земли. Так, в Баден-Вюртемберге летние каникулы продлятся с 27 июля по 9 сентября. В Берлине с 13 июля по 26 августа, в Бремене с 6 июля по 16 августа, в Гамбурге – с 13 июля по 23 августа. Более подробного с графиком летних школьных каникул в Германии можно ознакомиться по ссылке.

[see_also ids="541268"]

Франция – школьники в этой стране должны уйти на летние каникулы с 9 июля. Каникулы продлятся до 3 сентября.

Великобритания.

В Англии летние каникулы начинаются довольно рано – с 17 апреля. Они будут не до конца лета, а только до 21 июля. Но их график может отличаться в зависимости от города. В Уэльсе летние каникулы начнутся только с 24 июля и продлятся до начала осени. В Шотландии школьные каникулы продлятся с 23 июня по 16 августа. Летние каникулы в Северной Ирландии начнутся 1 июля.

Ранее мы писали, что расширен список в стране, где украинские выпускники могут сдать НМТ в 2023 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською