Латвия в апреле начнет второй этап строительства стены на границе с Беларусью

09 апреля 2023, 16:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Латвия в апреле этого года начнет второй этап строительства стены на границе с Беларусью, пишет Delfi. Длинна ограждения на этом этапе составит 63,9 км. Параллельно с этим начнется подготовка к оснащению забора современными технологиями.

Во время первого этапа строительства забора, его протяжность составила 54 км. Зимой строительство прекратили из-за погоды, которая не давала завершить ограждение в болотистой местности. Работы продолжат, когда почва станет более твердой, а воздух прогреется до выше +10 градусов.

Отмечается, что сложность в строительстве забора также заключается и в рельефе местности. В частности пограничье – этот крутые склоны и заболоченные участки. В то же время дороги должны быть безопасными, пока будет строиться забор.



Согласно проекту, пограничная полоса между Латвией и Беларусью должна составить 173 км. Первую очередь строительства забора протяженностью 85,9 км планируют завершить к началу осени этого года, а вторая (63,9 км) и третью (16,7 км) — до конца 2024 года. Первые два этапа строительства будут стоить 102,7 млн евро.

[see_also ids="518366"]

Напомним, летом прошлого года стену на границе с Беларусью закончила строить Польша. Заграждение в длину составило 140 км.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ