Франция и Канада призвали своих граждан покинуть Россию и Беларусь

13 февраля 2023, 22:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Канады призвало своих граждан покинуть территорию России и Беларуси в ближайшее время и избегать поездок на фоне усиления мобилизационных процессов в этих странах и ограничений на въезд и выезд. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте Министерства иностранных дел Канады.

"Если вы находитесь в России, вы должны уехать, пока еще доступны коммерческие средства. Если вы остаетесь в России, ведите себя сдержанно. Канадцы, у которых есть российское гражданство, могут быть призваны на обязательную военную службу", – предупредили в МИД Канады.

Из Беларуси гражданам Канады рекомендуют выехать коммерческим путем.

"Возможности посольства Канады в Польше по оказанию консульских услуг в Беларуси крайне ограничены. Если вы находитесь в Беларуси, вы должны уехать коммерческим путем", – говорится в сообщении МИД Канады.

В МИД Франции также напомнили гражданам о нежелательности поездок в ближайшее время в Беларусь.



[see_also ids="529572"]

"В условиях вооруженного наступления России на Украину и закрытия белорусского воздушного пространства любые поездки в Беларусь формально не приветствуются", — говорится в сообщении МИД Франции.

Официальный Париж призвал без промедления покинуть республику автотранспортом через границу с Литвой, Польшей или Латвией.

Ранее сегодня посольство США в Москве призвало американцев выехать с территории России из-за "рисков произвольного ареста или преследования со стороны российских правоохранительных органов", и вероятности мобилизации на войну тех, у кого двойное гражданство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською